http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Международный музыкально-театральный фестиваль «СказСибири»

15 и 16 июля в Новосибирске впервые состоится международный музыкально-театральный фестиваль «СказСибири». Современный и уникальный фестиваль для детей и творческой молодёжи.


«СказСибири» — это мероприятие, которое объединяет в себе традиционные ценности и творчество. Участники и гости фестиваля встречаются в культурном пространстве, чтобы почувствовать дух патриотизма через образовательные программы, интерактивы и музыку.


За два дня фестиваля каждый сможет найти себе занятие по душе и по возрасту, ведь образовательная и развлекательная программы включают в себя 20 мероприятий!


Гостей мероприятия ждут увлекательные мастер-классы по гончарной лепке и кузнечному делу. Для маленьких гостей фестиваля будет работать детская игровая площадка с кукольным театром и традиционными играми. Также на фестивале будут организованы театральные представления, практические занятия и выставка-ярмарка самых разных и уникальных представителей ремёсел. Народные таланты смогут проявить себя на открытой сцене.


Для поддержания особой атмосферы на фестивале выступят музыкальные исполнители и группы со всей России. В программе – хоровое пение и игра на редких традиционных музыкальных инструментах.


«СказСибири» — это поддержание интереса детей, молодёжи, семей, а также старшего поколения к патриотизму, обычаям, творчеству и любви к окружающему миру. Для молодых исполнителей это большой шанс заявить о себе широкому слушателю. Для мастеров своего дела — передать свой опыт людям, которые готовы перенять все знания и умения.


Проект реализуется с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».