http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Объявляется конкурс на предоставление грантов некоммерческим организациям в рамках национального проекта «Культура»

В рамках реализации федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» объявляется конкурсный отбор некоммерческих организаций, за исключением государственных (муниципальных) учреждений, (далее – НКО) на предоставление грантов в целях поддержки реализации творческих проектов в сфере народного творчества, музыкального, театрального, хореографического, изобразительного, декоративно-прикладного искусства, музейного и библиотечного дела на 2022 год.


Творческие проекты должны быть направлены на укрепление российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов Российской Федерации.


Результатом предоставления гранта является реализованный в текущем году творческий проект в сфере народного творчества, музыкального, театрального, хореографического, изобразительного, декоративно-прикладного искусства, музейного и библиотечного дела.


Условия и порядок проведения конкурса, в том числе требования к заявке на участие в конкурсе, определяются Положением о конкурсном отборе некоммерческих организаций в целях предоставления грантов на реализацию творческих проектов, направленных на укрепление российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов Российской Федерации и размещается на официальном сайте ООГО «Российский фонд культуры» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – официальный сайт) по адресу: konkurs.rcfoundation.ru


Место проведения конкурса: Российская Федерация.


Реализация проектов должна осуществляться на территории Российской Федерации. В приоритете – проекты, имеющие межрегиональный характер.


Дата начала реализации мероприятий в рамках реализации проекта должна быть не ранее «01» апреля 2022 года.


Реализация проектов должна быть завершена до «10» ноября 2022 года.


Сроки и адрес представления заявок:


Заявки подаются через электронную площадку конкурсов ООГО «Российского фонда культуры», доступную по адресу https://konkurs.rcfoundation.ru


Дата начала приема заявок: «21» декабря 2021 года.


Дата завершения приема заявок: «15» февраля 2022 года до 19.00 московского времени.


Заявки, поступившие после 19.00 московского времени «15» февраля 2022 года, а также переданные по факсу или электронной почте, не рассматриваются.


Результаты конкурса будут опубликованы на официальном сайте Российского фонда культуры. https://konkurs.rcfoundation.ru/


Информация об организаторе конкурса – Общероссийская общественно-государственная организация «Российский фонд культуры». Официальный сайт: rcfoundation.ru


Место нахождения: 119019, город Москва, Гоголевский бульвар, дом 6/7, строение 1; телефон: +7 (495) 927-10-15


ООГО «Российский фонд культуры» не возмещает расходы, понесенные организациями в связи с участием в конкурсах и не обязан направлять уведомления о результатах рассмотрения заявок на участие в конкурсах и давать объяснения о причинах, по которым заявки не были поддержаны.

Конкурсная документация:


- Положение о Конкурсе;
- Форма заявки (Приложение №1 к Положению)
- Перечень затрат (Приложение №2 к Положению);
- Образец Гарантийного письма;
- Образцы согласий на обработку персональных данных;
- Инструкция по заполнению заявки.