http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Объявляется Конкурс по поддержке периодических печатных изданий

Целью Конкурса является обеспечение популяризации российской культуры посредством предоставления грантов российским юридическим лицам на разработку и выпуск специализированных периодических печатных изданий в области культуры и искусства.


В Конкурсе вправе принять участие российские юридические лица, осуществляющие в качестве учредителя, редакции или издательства разработку и выпуск СМИ в сфере культуры на территории Российской Федерации.


Сроки реализации проектов выпуска периодических печатных изданий с 1 июня по 1 декабря 2023 года.


Предельная сумма гранта на проект – 1 200 000 (Один миллион двести тысяч) рублей.


Подача заявки на участие:


Заявки на Конкурс и прилагаемые к ней документы и материалы представляются на русском языке в адрес, срок и в порядке, указанном в Положении о проведении Конкурса.

Предоставленные материалы на конкурсный отбор не возвращаются, рецензии не предоставляются.


Заявки подаются через электронную площадку конкурсов ООГО «Российского фонда культуры», доступную по адресу: https://konkurs.rcfoundation.ru до 24 апреля 2023 года, до 18:00 по мск.времени.


Заявки, поступившие после 18:00, 24 апреля, а также переданные по факсу или электронной почте, не рассматриваются. Неправильно оформленные заявки приниматься к рассмотрению не будут.


Организатор имеет право не допустить к участию в Конкурсе результаты, пропагандирующие насилие, употребление алкогольных и/или наркотических веществ, а также разжигающие политические, межнациональные и религиозные конфликты, а также каким-либо иным образом нарушающие нормы действующего законодательства, в том числе Федерального закона от 01.06.2005 N53-ФЗ «О государственном языке Российской Федерации».


Результаты конкурса будут опубликованы на официальном сайте Российского фонда культуры (в разделе «Проекты») по адресу: https://konkurs.rcfoundation.ru/


Информация об организаторе конкурса – Общероссийская общественно-государственная организация «Российский фонд культуры». Официальный сайт: https://rcfoundation.ru/

Место нахождения: 119019, город Москва, Гоголевский бульвар, дом 6/7, строение 1; телефон: +7 (495) 927-10-15


ООГО «Российский фонд культуры» не возмещает расходы, понесенные организациями в связи с участием в конкурсах и не обязан направлять уведомления о результатах рассмотрения заявок на участие в конкурсах и давать объяснения о причинах, по которым заявки не были поддержаны.


С конкурсной документацией можно ознакомится на официальном сайте Российского фонда культуры (в разделе «Документы»).


Контактная информация по проведению Конкурса: project@rcfoundation.ru.

Конкурсная документация