http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Гигантский триколор развернут у Музея Победы

22 августа на площади у Музея Победы развернут самый большой флаг России.


Приглашаем принять участие в разворачивании самого большого флага России. Площадь флага, который находится на хранении в Музее Победы, составляет около 1000 квадратных метров. Он занесён в российскую «Книгу рекордов и достижений».


Мероприятие состоится 22 августа в 12:00 на площади перед центральным входом в Музей Победы, который в этот день будет открыт для посещения. В церемонии примут участие представители волонтёрских, молодёжных организаций, представители военных образовательных учреждений. Перед присутствующими выступит оркестр ОМОН «Авангард» Главного управления Росгвардии по Москве, а также солист-исполнитель классической музыки, офицер запаса Даниил Корин.


Волонтёры Музея Победы раздадут посетителям музея символику праздника – ленточки в цветах российского триколора, расскажут об истории флага и праздника. Желающим принять участие в мероприятии в качестве волонтера, необходимо зарегистрироваться через платформу Добро.ру.

Проект реализуется с пользованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках программы «Волонтеры культуры» федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».